Шибер, плита и кольцо

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента запчастей для любых бетононасосов на постоянно высоком качестве обслуживания.

Шибер, плита и кольцо
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Что такое, и какие бывают шиберы бетононасоса, плиты и кольца шибера?

Бетононасос важное и необходимое для строительной сферы оборудование. Его работа заключается в подаче бетонной смеси по смонтированному трубопроводу из точки А в точку В. Для эффективной работы оборудование должно периодически обслуживаться и проходить осмотр. В ходе осмотра выявляется износ деталей и общетехническое состояние. При необходимости элементы насоса подлежат замены для дальнейшей бесперебойной работы.

Принцип работы бетононасоса.

Есть несколько видов бетононасосов, они разделяются на стационарные и мобильные (используемые в специальных автомобилях смешивающих раствор и доставляющих его к месту строительства). Принцип действия насосного оборудования состоит в следующем:

· Отправление раствора в бункер и его постоянное в нем смешивание вращающимися лопастями;
· Подача раствора в открытый всасывающий клапан - цилиндр;
· В заполненном цилиндре поршень начинает движение и открытый ранее всасывающий клапан закрывается, следом открывается нагнетательный;
· Раствор отправляется в трубопровод для транспортировки;
· Цикл повторяется открытием, наполнением цилиндра, закрытием клапана и подачей раствора.

Эти циклы, происходящие в насосе, создают необходимое давление на раствор, постепенно продвигающийся по трубопроводу с каждой новой подачей бетонной смеси. В исправном оборудовании между циклами в смесь не должен попадать лишний воздух.

В бетононасосе обычно используется два цилиндра, которые попеременно выталкивают смесь. Шибер служит элементом конструкции, соединяющим бетонопровод и цилиндры. Производители предлагают три вида шиберов: рок-клапан для одноцилиндровой конструкции, а также С-клапан и S-клапан при работе двух цилиндров. Обеспечивают распределение смеси плиты и кольца подходящие для определенного вида шибера и подходящие по размеру.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.