Для организованной работы бетононасоса

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента запчастей для любых бетононасосов на постоянно высоком качестве обслуживания.

Для организованной работы бетононасоса
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Что такое пусковая смесь для бетононасоса?

Внутреннее устройство механизмов с движущими частями требует смазки. Внутри бензонасоса масло не может быть использовано, так как оно может смешаться с раствором, и он потеряет свои вяжущие качества, но без смазки раствор будет плохо проходить и застревать.
Предотвратить поломку насоса,используя пусковую смесь, состоящую из раствора цемента, песка и воды. Особенности работы с пусковой смесью Смесь, прогоняемая по системе, перед первым пуском иначе называется бетонное молочко.
Это название произошло из-за жидкой консистенции раствора, его готовят в пропорции воды к вяжущему компоненту – 1:2 или 1:3. Промывка молочком происходит перед каждым запуском оборудования. После прогонки смесь может быть использована для:

· Заливки предварительного слоя фундамента;
· Для стяжки и ее укрепления;
· Для проведения внутренних или внешних штукатурных работ.

Смесь является жидким раствором бетона и может быть использована для любых работ на стройке. Кроме, самостоятельно приготовленного раствора в качестве молочка может быть использована готовая смесь. Она выпускается известными строительными брендами и перед применением требует только заливки водой. Тщательно размешанную ее заливают в систему и прогоняют по такому же принципу.

 Важно помнить после завершения работы насос промывают. Поскольку бетон, оставшийся в системе, может застыть и препятствовать следующему запуску. Но даже в хорошо промытом оборудовании остается налет, пусковая смесь растворяет налет и смазывает оборудование внутри, обеспечивая:

· Снижение давления в трубах;
· Не дает забиваться трубам;
· Увеличивает срок службы оборудования.

 Чистый запуск способен ускорить начало работ и гарантировать беспрепятственное прохождение бетона по трубопроводу, подключенному к бетононасосу.
У нас в продаже имеется Российская пусковая смесь Putzpulman, которая имеет все свойства и считается одной из лучших на рынке.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.