Гильза и поршни

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента запчастей для любых бетононасосов на постоянно высоком качестве обслуживания.

Гильза и поршни
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Что такое, и какие бывают поршни и гильзы бетононасоса?

Бетононасос устройство способное перекачивать готовый раствор бетона по трубопроводу. Производители предлагают несколько видов насосов – поршневые и беспоршневые роторные механизмы. Потребители в 75% случаев выбирают оборудование с поршневой системой из-за плавности хода раствора и возможности использовать в качестве основного силового агрегата моторы с небольшой мощности. Высокое КПД ему обеспечивает поршень создающий давление и способный перекачивать раствор с добавлением в смесь материалов разных фракций.

Устройство и принцип работы.

Для подачи по трубопроводу или шлангу рабочей смеси необходимо создать давление (приложить силу толкающую смесь по трубе) за создание подобного давления и отвечает поршень, совершающий в гильзе возвратно поступательные движения. Принцип работы бетононасоса заключается в следующем:

· Поступление готового раствора в общий бункер;
· Перемешивание лопастями для равномерного распределения в растворе всех составляющих;
· Открытие впускного клапана, который и приводит поршень в движение, в момент открытия он собирается;
· Заполнение цилиндра – гильзы бетоном и закрытие клапана, открывается нагнетательный клапан, и поршень распрямляется, выталкивая вещество дальше по трубе.

Этот цикл повторяется, пока работает оборудование. Многие современные поршневые насосы оборудованы гидроприводом, что увеличивает КПД.

В ходе работы бетононасоса техники должны проводить обслуживание и ремонт. Поршни системы подлежат замене когда они деформируются бетоном, постоянное соприкосновение с которым приводит к их истиранию. Вторая деталь подвергающаяся частому износу – гильза, она также истирается со временем. При выборе изделий важно обратить внимание на соответствие размера и материала изготовления деталей.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.