Виды бетононасосов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента запчастей для любых бетононасосов на постоянно высоком качестве обслуживания.

Виды бетононасосов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Что такое бетононасосы и как с ними обращаться?

В настоящее время в стране широко развернуто строительство. Строят преимущественно многоэтажные здания монолитным способом, т.е. практически без использования кирпича и без укладки плит перекрытий. При таком способе возведения зданий нужен в основном бетон, арматура и фанера для установления опалубки.
Возникает вопрос, каким образом можно подать такое количество бетона, особенно на верхние этажи стройки. Именно для этих целей и предназначено такое оборудование как бетононасос.Бетононасос принимает в резервуар-накопитель бетон от миксеров (специальные машины для перевозки раствора), который в дальнейшем подает или на нужную высоту, или на определенное расстояние в труднодоступных местах. При использовании бетононасоса значительно возрастает скорость стройки.

Бетононасосы в зависимости по способу передвижения делятся на две группы.

а) Мобильные-могут передвигаться по городским и шоссейным дорогам. Такие насосы устанавливаются на раме автомобиля и используются для более быстрой доставки бетона к месту застройки

б) Стационарные в свою очередь сами передвигаться не могут, а колеса, на которых они установлены, предназначены только для того, что было легче их передвигать по территории стройки.

При использовании бетононасосов категорически запрещается простаивание установки, если в ней находится раствор, более 15 минут. Простой может привести к тому, что бетон застынет и застопорит работу оборудования. К тому же застывший бетон достать из агрегата будет довольно сложным мероприятием.

Если вдруг возникнет необходимость сделать продолжительный перерыв, бетононасос необходимо запускать 5 – 6 раз за час.

Кроме этого, после завершения работы следует промыть трубы насоса водой, с целью удаления остатков раствора.