Стационарный бетононасос

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента запчастей для любых бетононасосов на постоянно высоком качестве обслуживания.

Стационарный бетононасос
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Что такое стационарные бетононасосы?

В настоящее время все строительство, особенно высотных зданий, проходит как литье монолитов, которое требует большого количества бетона. Этот бетон необходимо подавать на большую высоту. Что бы эту процедуру выполнить быстрее и качественнее, ведь бетон быстро застывает, применяют специальные установки – бетононасосы. Очень часто это бывают стационарные бетононасосы, т.е. не движущиеся.

Стационарные бетононасосы – это устройство, которое имеет колеса, но менять свое место положения самостоятельно такой аппарат не сможет. При необходимости для его перемещения по территории строительной площадки используется самоходная техника. Если потребуется перевезти бетононасос на значительное расстояние, то его требуется загрузить на платформу, предназначенную для перевозки несамоходной техники.

Бетононасосы работают с раствором различных марок, подавая его как по горизонтальной, так и по вертикальной составляющей. Насос для подачи бетона, представляет собой агрегат, снабженный силовой установкой, приводящейся в движение с помощью дизельного или электрического двигателя. Наиболее широкое применение получили установки с дизельным двигателем, так как они могут работать в любой точке стройплощадки, а для устройства с электрическим двигателем необходимо близкое расположение источника питания.

Основным рабочим элементом такого устройства являются два поршня, проталкивающих бетон по трубам к месту его заливки. В связи с тем, что бетон нужно постоянно перемешивать, в противном случае он загустеет и встанет, бетононасосы снабжены внутренним миксером.

Основными характеристиками бетононасоса, которые учитывают при его выборе, являются:

· его пропускная способность – объем бетона, которым может перекачать насос за час;
· высота подъема бетона, которая у разных моделей колеблется от 0 до 180 метров;
· дальность подачи, ограничивающаяся расстоянием 300 метров.

За подачей бетона следит оператор установки, который может регулировать скорость операции, увеличивая или уменьшая обороты двигателя.